Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Юрист по семейным делам. Бесплатная юридическая консультация по семейным вопросам онлайн > Прописать дочку в другую квартиру

Прописать дочку в другую квартиру

Вопрос от О.В. (г. Москва):
Состою в браке, но уже живем раздельно. Сын с женой живут в квартире, которая принадлежит моей маме. Дочка прописана у меня. Планирую развестись. Есть ли возможность выписать дочку с одной квартиры и прописать в другую? Бракоразводный процесс затрудняется в отсутствии свидетельства о рождении. Его спрятала супруга.

Ответ от юриста по семейным спорам:
За дубликатом свидетельства о рождении дочки обращайтесь в ЗАГС, в котором и проходила регистрация. Также об нахождении свидетельства у жены можно указать в исковом заявлении о разводе. Тогда суд сам потребует от вашей жены этот документ.
В соответствии со ст. 65 СК РФ решается место проживания ребенка соглашением родителей. В данной ситуации благодаря соглашению решено, что дочка проживает с ваши в квартире вашей матери. Поэтому прописать дочку в другую квартиру можно только по соглашению с женой. После 14 лет ребенок может решать сам, с кем из родителей жить. Бабушка может выселить внучку через суд только после совершеннолетия.

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...