Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Налоговые вопросы > Перечисление родителями денежных средств

Перечисление родителями денежных средств

Вопрос от В.И. (Московская область):
Мой папа, проживающий в Канаде, собирается перевести на мой счет в банке где-то 150 тысяч рублей. Какие обязательства у меня возникнуть перед ФНС в связи с этим переводом?

Ответ от юриста по налогам:
Согласно статье 208 пункту 5 НК РФ доходами не являются и, значит, налогами не облагаются денежные средства перечисленные родителями, иными членами семьи или ближайшими родственниками в том случае, когда эти суммы перечисляются не в качестве вознаграждения по трудовым либо гражданско-правовым договорам.

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...