Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Юрист по наследству. Задайте вопрос и получите бесплатную юридическую консультацию по наследству онлайн > Отказаться от наследства брата

Отказаться от наследства брата

Вопрос от В.З. из Москвы:
Здравствуйте. Каким образом моя несовершеннолетняя сестра может отказаться от наследства брата, который умер?

Ответ от юриста по вопросам наследства Некринова Т.М.:
Регламент процедуры отказа от наследства содержит Гражданский кодекс РФ (ст. 1157). В случае наследования несовершеннолетним гражданином отказ можно совершить, получив предварительно от органов опеки и попечительства соответствующее разрешение.
Если согласие получено, нужно написать заявление нотариусу. Если вашей сестре еще не исполнилось четырнадцать лет, то заявление подают родители от ее имени (или же опекуны, усыновители). Если она старше, то заявление необходимо подавать при наличии письменного согласия законных представителей родителей (опекунов, усыновителей).

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...