Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Защита прав потребителей > Можно ли вернуть мебель в магазин и получить деньги назад?

Можно ли вернуть мебель в магазин и получить деньги назад?

Вопрос от В.Д. (г. Москва):
Летом с женой мы приобрели набор мебели-тахту и два кресла. Гарантийный срок на товар 1 год, при сохранении чеков. По истечении одного месяца возникли неполадки при складывании тахты, она перестала собираться. Гарнитур оказался плохого качества, скорее всего, это производственный брак и мы не собирались его ремонтировать по гарантии или обменивать на другой. Можем ли мы попросить продавца вернуть потраченную сумму, несмотря на то, что на тахте имеются следы пользования (ведь она изготовлена из светлого материала)?

Ответ от юриста по возврату мебели в магазин и получению денег назад:
В статье 18 «Закона о защите прав потребителя» сказано, что любой покупатель вправе потребовать от мебельного магазина возмещение затраченных денег во время всего гарантийного срока, если вы заметили какой-либо брак. Так как гарантия распространяется на весь купленный гарнитур, вам необходимо написать рекламацию в двух экземплярах, где просите магазин возместить всю сумму покупки. Если вам все-таки отказали, стоит обратиться в суд с исковым обращением. В суде надо будет предоставить экземпляр рекламации, которую вы передали в магазин. После судебного разбирательства, магазин будет обязан вернуть вам всю сумму за покупку.

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...