Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Защита прав потребителей > Можно ли обменять строительные материалы?

Можно ли обменять строительные материалы?

Вопрос от С.Н. (г. Москва):
Недавно приобрел в строительном магазине шпаклевку. Перед применением внимательно изучая состав, обнаружил, что смесь содержит эпоксидную смолу. Из-за этого шпаклевка непригодна для выполнения работ, которые веду. В магазине хотел поменять на другую, но мне отказали. Менеджер сообщил мне, что шпаклевка считается товаром бытовой химии, и является товаром на который не распространяется ЗоЗПП. Можно ли обменять строительные материалы, в частности шпаклевку?

Ответ от юриста по возврату и обмену строительных материалов:
Менеджер дав вам отказ, скорее всего придерживался закона, хотя статья 25 ЗоЗПП гласит, что любой покупатель вправе вернуть или обменять любой купленный товар. Но имеются некоторые исключения, на которые не распространяется этот указ. В перечне таких товаров имеется категория бытовой химии, к которой и относится эпоксидная смола по решению Общероссийской классификационной комиссии. Поэтому менеджер абсолютно прав в отказе на вашу просьбу.

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...