Поиск
Подпишитесь

Консультации юристов онлайн > Консультации > Бесплатная юридическая консультация по телефону > Как взимаются долги кого-то из супругов?

Как взимаются долги кого-то из супругов?

Вопрос от А.Л. (г. Москва):
Мои родители подарили мне квартиру еще до брака. Сейчас замужем уже 16 лет. Общая дочь прописана в моей квартире, а муж в квартире родителей. Супруг влез в большие долги для неудачного бизнеса. Деньги занимал в банке и у физических лиц. С ним мы постоянно ссоримся и планируем разводиться. Могут ли взиматься его долги в судебном порядке с моих доходов или с квартиры?

Ответ от юриста по финансовым вопросам:
Так как квартира не общее нажитое имущество, а в этот момент является единственным жильем, значит она не может подвергаться аресту ни при каких обстоятельствах. В соответствии ст. 45 СК РФ долги кого-то из супругов взимаются с имущества только должника. Желательно вам в такой ситуации разделить совместно нажитое имущество за все время брака через суд.

Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...